Ростехнадзор остановил выдачу свидетельств о допуске у 37 СРО

Новости, обзоры экспертов, методические рекомендации

Ростехнадзор остановил выдачу свидетельств о допуске у 37 СРО

Экспертная оценка изысканий и проектов

В течение нескольких часов Ростехнадзор приостановил выдачу свидетельств о допуске у 37 саморегулируемых организаций. Примечательно, что 3 из них – “заклятые” члены Национального объединения строителей: Некоммерческое партнерство содействия строительным организациям “Национальный альянс строителей” (СРО-С-246-13062012), Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство по созданию детского летнего лагеря “ПЕРЕСВЕТ” (СРО-С-085-27112009) и “СтройРегион” (СРО-С-205-02032010). Именно с этих организаций началась приостановка внесения сведений в реестр, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

“В конце прошлого года сотрудники Департамента мониторинга и взаимодействия с органами государственного надзора безуспешно пытались найти СРО N 246 “Национальный альянс строителей” по заявленному в Ростехнадзоре адресу. “ПЕРЕСВЕТ” находится в топе нарушителей принципа информационной открытости деятельности СРО. У “ПЕРЕСВЕТА” на сайте не публикуются протоколы, нет полных сведений о составе членов, о размере компенсационного фонда”, – говорится в опубликованном сообщении.

При этом пока неизвестно, почему приняты санкции: в подразделе государственного реестра в карточке СРО причины отсутствуют.

По материалам: http://sroportal.ru

Назад