На ЕСТП СРО размещен единственный в России каталог компаний, допущенных к строительству

Новости, обзоры экспертов, методические рекомендации

На ЕСТП СРО размещен единственный в России каталог компаний, допущенных к строительству

Проблема “коммерческих” СРО стала одной из значимых тем XI Съезда строителей Санкт-Петербурга. В частности, глава Северо-Западного управления Ростехнадзора Григорий Слабиков сообщил участникам Съезда, что принял решение о проведении пяти внеплановых проверок саморегулируемых организаций строителей и проектировщиков в связи с обращением юридических лиц по факту нарушений требований Градостроительного кодекса и федеральных законов.

В свою очередь, председатель Совета директоров ЕСТП СРО Илья Константинов обратил внимание журналистов и участников Съезда, что впервые на тендерной площадке создан единственный в стране открытый каталог строительных, проектных и изыскательских организаций, допущенных к строительству. Этот реестр содержит данные всех профессиональных организаций – членов СРО, имеющих допуски к работам различной квалификации, сообщает пресс-служба ЕСТП СРО.

“Так называемые “коммерческие” саморегулируемые организации, которые не заинтересованы представлять открытые реестры на своих cайтах, тем самым закрывают доступ своим компаниям к работе на ЕСТП СРО”, – подчеркнул Илья Константинов.

Источник: http://sroportal.ru/

Назад