Тепловые насосы Danfoss – отопление частного дома

Новости, обзоры экспертов, методические рекомендации

Тепловые насосы Danfoss – отопление частного дома

Тепловой насос Danfoss

 

Тепловые насосы Danfoss – отопительная система с большими перспективами. Предлагаемые нашей компанией тепловые насосы осваивают источник энергии, доступный для каждого из нас круглогодично. Таким источником служит земной грунт и геотермальные скважины. Используя Тепловые насосы Danfoss, Вы сможете буквально на своем участке добывать дешевое тепло, не завися от ископаемых источников энергии и роста цен на них. Наша компания предоставляет Вам возможность использовать инновационную систему теплонасосного отопления для загородных домов, которая позволит экономить на отоплении сразу после запуска теплового насоса. И все, что для этого потребуется – уложить геотермальный контур в скважины или траншеи, который является аккумулятором и источником тепловой энергии для теплового насоса.

Выгодные отличия тепловых насосов от других систем отопления

• независимость от поставщиков газа, жидкого и твёрдого топлива;
• меньшее влияние роста цен на энергоносители;
• тепловой насос потребляя 1 кВт электроэнергии дает 4 кВт тепла;
• тепло земли доступно 365 дней в году;
• полностью автоматический режим работы тепловых насосов;
• нет проблем с приобретением, транспортировкой и хранением пожароопасного топлива;
• нет горения, высоких температур и вредных выбросов;
• компактный размер;
• тихая работа теплого насоса.

Тепловые насосы это экономичность:

• низкие расходы на отопление, до 80% необходимой энергии Вы получаете бесплатно;
• один кВт энергии потребляемое тепловым насосом Danfoss дает пять кВт тепла;
тепловой насос Danfoss нагревает воду до температуры +65 градусов С;
• почти не требующее обслуживания устройство, низкие эксплуатационные расходы;
• рассчитаны на длительный срок эксплуатации;
• нет расходов на проведение газа, строительство котельной и дымохода.

Для строителей индивидуальных домов одним из самых насущных вопросов является выбор системы отопления. Вместо прежних вариантов теперь предлагается экономичное отопление тепловыми насосами. Главной заботой людей, живущих в собственных домах, стали дороговизна и доступность энергии. Ее потребление за короткий срок многократно возросло, поэтому доступной и дешевой энергии на сегодняшний день не хватает. Это существенно увеличило стоимость энергии, а прогнозы на будущее говорят только о дальнейшем увеличении цен.

Возросшая стоимость энергии и беспокойство по поводу ее нехватки заставили строителей искать новые решения для отопления, а угроза изменения климата вынуждает их склоняться к выбору в пользу возобновляемой энергии.

Тепловой насос — лучший выбор для отопления как частного дома, так и многоэтажных зданий. Он может собирать бесплатную энергию из воды, земли, или наружного воздуха в три раза больше потребленной им самим электроэнергии. Даже зимой снаружи дома присутствует тепловая энергия — в воде, в земле, в воздухе и в скальных породах. Тепловой насос направляет ее внутрь строения, при это он расходует на это электроэнергию, количество которой составляет, возможно, всего одну третью часть от всей энергии, поступающей в дом. Небольшой и аккуратный тепловой насос можно расположить даже в хозяйственном помещении, а освободившуюся котельную применить с большей пользой. Современные тепловые насосы очень надежны, просты в эксплуатации и нуждаются лишь в минимальном обслуживании.

В стране тепловых насосов – Швеции – относятся к выбору системы отопления принципиально. Способ отопления дома выбирается по экологическому принципу, а тепло стараются производить с помощью теплового насоса, поскольку он потребляет меньше энергии и не оказывает действия на окружающую среду.

Назад