Тепловой насос – выгодная замена кондиционерам

Новости, обзоры экспертов, методические рекомендации

Тепловой насос – выгодная замена кондиционерам

Кондиционер в коттедже

Тепловой насос vs кондиционер

Когда вы думаете об охлаждении помещения маловероятно, что вы думаете про тепловые насосы. В самом деле, слово “кондиционер”, вероятно первое приходит в голову.  Как выяснилось, тепловой насос может и обогревать и охлаждать ваше помещение круглый год  независимо от температуры наружного воздуха, даже при минус 40.
Проще говоря, тепловой насос представляет собой устройство, которое использует небольшое количество энергии, чтобы переместить тепло из одного места в другое. Не слишком сложно, не так ли? Тепловые насосы, как правило, используются для извлечения тепла из воздуха или земли для обогрева дома или офисного здания, но они могут автоматически переключаться в режим кондиционирования, чтобы охладить здания.

Одно из самых больших преимуществ теплового насоса по сравнению со стандартными системами отопления и кондиционирования воздуха то, что нет необходимости в установке отдельных систем для обогрева и охлаждения вашего дома. Тепловые насосы работают очень эффективно, потому что они просто перекачивают тепло, а не сжигают топливо для его создания. Это делает их намного более дружелюбными к окружающей среде, чем газовые и твердотопливные котлы.

Бесплатный обогрев бассейнов тепловыми насосами

Подогрев бассейнаТепловой насос не просто охлаждает помещение, он умеет передавать тепло изъятое из помещений для попутного подогрева других объектов, в т.ч. уличного бассейна. Ваши дети будут получать огромное удовольствие день за днем, купаясь в теплом бассейне с подогревом. А вы радоваться правильному выбору в качестве системы отопления –  геотермального теплового насоса.

Использование геотермального теплового насоса вместо отдельного отопительного котла  и отдельной системы кондиционирования поможет экономить немного денег из месяца в месяц.

 

Дополнительно:

Как работает тепловой насос

Преимущество использования тепловых насосов

Стоимость отопления тепловыми насосами и традиционными котлами

Ориентировочная стоимость тепловой установки

Что дает использование тепловых насосов Застройщику и Заказчику?

Тепловой насос — выгодная замена кондиционерам

Энергосберегающий дом или как сократить расходы

Применение верхних слоев грунта для монтажа контура теплового насоса

Полезное видео о геотермальном отоплении, тепловых насосах, и подпольном отоплении

 

Дополнительную информацию можно получить в офисе компании,
по телефону в Кемерово 8 (3842) 345-501, 345-502
 или заполнив форму обратной связи.

Назад